Международный комитет «Дети Азии» провел образовательный проект «Путь к Олимпу» в рамках V Международного форума юных Олимпийцев. Мероприятие состоялось 1 июня на спортивной арене «Лужники» в Москве.
«Путь к Олимпу» посетили более 200 участников из регионов России, а также 70 участников из стран Азии и Европы. Организаторы подготовили мультфильм про олимпийские ценности, познакомили с историей Игр «Дети Азии» и провели интерактивный тест. Гости и участники форума, в том числе иностранные, активно задавали вопросы про важность взаимоотношений и здоровое соперничество между спортсменами. Самым активным были вручены памятные брендированные подарки от Международного Комитета «Дети Азии».
Своими впечатлениями о проекте поделился участник форума Кирилл Емельянов:
«Я думаю, это замечательный проект, мы обсудили очень много интересных тем, получили много новой информации, которая понадобится нам в будущем. А главное, что это было весело и понятно для молодежи. Такие мероприятия очень мотивируют и прививают культуру в спорте между спортсменами из разных стран, ведь у всех свои традиции, свои особенности, главное – это уважение друг к другу».
Напомним, образовательный проект «Путь к Олимпу» был впервые проведен на II ЗМСИ «Дети Азии» в Кузбассе. Проект нацелен на пропаганду олимпийских принципов, ознакомления с историей Игр «Дети Азии» и укрепление дружественных отношений между спортсменами.