Children of Asia
International committee

Первый день фестиваля «Спорт у моря» прошёл во Владивостоке

Первый день фестиваля «Спорт у моря» прошёл во Владивостоке

В субботу, 30 июля, на сцене около Владивостокского городского Дворца детского творчества состоялось торжественное открытие фестиваля «Спорт у моря». Целую неделю с 30 июля по 7 августа в рамках VII международных спортивных игр «Дети Азии» будет проходить праздник спорта. Жителей и гостей приморской столицы приглашают поучаствовать в состязаниях, посмотреть кино под открытым небом и увидеть состязания молодых спортсменов и танцоров.

В день открытия фестиваля проходили встречные поединки и товарищеские матчи среди юных бойцов Федераций карате, тхэквондо, кикбоксинга, трикинга. Всех победителей поздравляли на главной сцене, вручали медали, грамоты и памятные призы.

Самое интересное — работа интерактивных зон. На площадке фестиваля можно было поиграть в настольный футбол, аэрохоккей, шашки, шахматы, обучали китайской игре в Го и хождению по канату — эквилибристике. Также проходили соревнования по настольному хоккею, победители которых получали призы от партнеров фестиваля и билеты на финалы соревнований «Дети Азии».

«Мне здесь очень нравится! Я все попробовала. Можно поиграть в шашки, меня научили ходить по канату! Сама я занимаюсь бадминтонам и когда вырасту хочу стать участником игр “Детей Азии“», — поделилась эмоциями Анисия Коломейцева, восьмилетняя посетительница фестиваля.

Одной из самых интересных площадок стала проверка нормативов ГТО. Взрослые и дети узнавали свои результаты по прыжкам в длину с места, наклонам вперёд, подниманию туловища из положения лёжа на спине, рывкам с гирей и отжиманиям. Не меньше внимания привлекли батуты — проводились открытые тренировки по новому направлению — jumping fitness. Все это проходило под музыкальное сопровождение кавер-групп, сольных исполнителей и танцевальных коллективов Владивостока.

Завтра, 31 июля, фестиваль «Спорт у моря» продолжится на площадке около торгового центра «Калина-Молл». В программе работа интерактивных зон и соревнования по уличным видам танцев: хип-хопу, брейк-дансу, хаусу, локингу, R&B, танцу робота. Начало в 12:00, приглашаются все желающие