Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
Поздравляю вас с Днем Республики Саха (Якутия)! 100-летие Якутской АССР – это знаменательная дата! Этот праздник знаменует важнейшие исторические вехи в истории нашего многонационального народа. 27 апреля 1922 года была образована Якутская автономия, что стало отправной точкой в истории становления современной Якутии. Спустя 70 лет, в 1992 году был принят Основной Закон – Конституция Республики Саха (Якутия). Этот важнейший документ объединил общество и закрепил конституционно-правовой статус Якутии в составе Российской Федерации.
Сегодня наша республика – неотъемлемая и важная часть всей страны. Это часть сердца и души каждого из нас – всех, кто родился, живет и трудится в любимой и родной Якутии. И каждый день все мы своим трудом и заботой стараемся сделать жизнь на нашей земле лучше.
Международные спортивные игры «Дети Азии», также стали неотъемлемой частью Якутии и одной из важнейших спортивных составляющих республики. За более чем четвертьвековую историю, Игры росли и расцветали вместе с Якутией. Сегодня это масштабный спортивный праздник известный по всему Миру.
Дорогие друзья! Еще раз поздравляю всех с Днем Республики Саха (Якутия)! От всей души желаю всем якутянам здоровья, благополучия, согласия и уверенности в завтрашнем дне!
Владимир Максимов
Президент Международного комитета Игр «Дети Азии»