Children of Asia
International committee

В Джакарте презентовали I Международные спортивные игры «Дети Азии»

В Джакарте презентовали I Международные спортивные игры «Дети Азии»
Главные новости 21 Августа 2018

В Джакарте стартовали XVIII Азиатских игры. Помимо соревновательной программы в Индонезии проходит Генеральная ассамблея, где принимались отчеты о деятельности рабочих комитетов, а также рассматривается большое количество организационных вопросов. С промежуточными отчетами выступили оргкомитеты Олимпийских игр в Токио 2020 года, зимних Олимпийских игр в Пекине 2022 года, очередных Азиатских игр в Санье, Ханчжоу и Нагое-Аичи. Кроме этого, выступили представители Международного Олимпийского комитета, WADA и CAS.

С отчетом о ходе подготовки к I зимним Играм «Дети Азии» перед представителями 45 национальных олимпийских комитетов стран-членов ОСА, международных и азиатских федераций выступил заместитель Председателя Оргкомитета Антон Зайцев.

 

По завершению Ассамблеи состоялась личная встреча Президента ОСА шейха Ахмада Аль-Фахада Аль-Сабаха с Президентом Международного комитета Игр «Дети Азии» Дмитрием Глушко, в которой также приняли участие заместитель председателя Правительства Сахалинской области Антон Зайцев, генеральный директор Дирекции I зимних Игр Владимир Максимов и его заместитель Сергей Хатылыков.

В ходе встречи Антон Зайцев подробно рассказал о ходе подготовки объектов и активной работе со странами Азии по их участию. Шейх Ахмад отметил и поблагодарил представителей Оргкомитета за видимый прогресс в подготовке Игр, а также заявил с уверенностью, что Игры дадут мощный толчок в развитие зимних видов спорта не только в Сахалинской области, но и по всей Азии.

 

В ходе своего пребывания делегация встретилась с волонтерами Азиатских игр, прибывших работать из Сахалинской области. Ребята с интересом рассказали о своих впечатлениях от работы на различных функциональных позициях и выразили уверенность в том, что обязательно применят полученный опыт на I Играх в Южно-Сахалинске.

 

Кроме этого, Оргкомитетом проведены рабочие встречи с руководителями национальных олимпийских комитетов стран-членов ОСА, в ходе которых получены подтверждения об участии их сборных команд, уточнены составы команд и виды спорта.

В настоящее время, подтверждения получены от 25 команд, общее количество спортсменов и членов команд составит порядка 1500 человек.

 

Справка:

I зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» состоятся с 8 по 17 февраля 2019 года в Южно-Сахалинске. Соревнования пройдут по 8 видам спорта: биатлон, горнолыжный спорт, лыжные гонки, прыжки с трамплина, фигурное катание, сноуборд, хоккей, шорт-трек. Участие примут официальные сборные стран-членов ОСА, прошедшие предварительные и отборочные турниры. Игры «Дети Азии» позиционируются как подготовительный этап к зимним Юношеским Олимпийским играм 2020 года, которые состоятся в Лозанне.

Игры проводятся при поддержке Международного Олимпийского комитета, Олимпийского совета Азии, Правительства Российской Федерации и Олимпийского комитета России.